Назад к обзору

Оптовый поставщик модной женской одежды: каков он?

Женская одежда оптом - выбор за Вами!

Успех бизнесмена, торгующего оптом женской одеждой, зависит от десятков факторов — начиная с расположения торговой точки и заканчивая ценовой категорией продукции. Однако без качественного товара и большого ассортимента будет бесполезной и реклама, и общая концепция магазина, и программа лояльности для постоянных клиентов. Поэтому каждый предприниматель изначально сталкивается с необходимость выбора оптового поставщика женской одежды.


Деловой партнер должен быть надежным и ответственным, его товар — качественным, красивым и модным. Но как выбрать подходящего, если на рынке Украины работают тысячи компаний?

Три типа партнеров

Многие выбирают сотрудничество с дистрибьюторами, предлагающими женскую одежду оптом известных марок. Качество продукции не вызывает сомнения, люди без опаски приобретают вещи знакомых брендов. Недостаток — в завышенной стоимости, потому как дилер всегда имеет свой процент, а обычный покупатель с небольшими оборотами не может себе позволить прямые поставки из-за границы. Другая проблема — отсутствие влияния на производственный процесс, а потому предложение ограничено размерным рядом, который есть на складе.
Приобретать оптом женскую одежду у производителя выгоднее — не нужно платить дистрибьютору, фабрика учитывает пожелания клиента в отношении размеров и моделей. Таким образом, бизнесмен получает широкий ассортимент по конкурентной цене. Минус стратегии — поиск фабрики, подходящей по всем критериям, может длиться не один месяц и даже год.
Третий вариант — сотрудничать с крупными поставщиками, у которых налажено производство под собственным брендом. Чем крупнее компания, тем лучше система доставки женской одежды, тем значительнее оборот и тем ниже цены на опт. Партнерство с таким поставщиком гарантирует большой выбор и своевременное обновление коллекций.

Выбор сделан, что дальше?

Вероятно, следует убедиться, что эта женская одежда оптом продается не первый день и она именно продается, а не лежит на прилавках. Для этого следует изучить:
— ассортимент и широту цветовой гаммы
— качество тканей и швов
— размерный ряд

В процессе работы Вы, несомненно, столкнетесь с проблемой своевременной доставки товара. Чтобы избежать вынужденного простоя, изначально обращайте внимание на организацию логистики.

P. S. Стройте свой бизнес с искренним желанием порадовать покупательниц и они оценят Ваше стремление сделать их хоть чуточку, но счастливее.

Все новости   »