Назад к обзору

Рукава ЖИГО

А знаете ли Вы, что такое РУКАВА  ЖИГО?

Ну, что, девочки, сначала мы с вами очень кратко познакомимся с тем, что же такое эти необычные и даже невероятные, рукава ЖИГО, «бараний окорок» или gigot, рукава, которые в 2019 году стали один из основных трендов.

Такой рукав начинается широким буфом на уровне плеча и верхней части руки и зауживается от линии локтя к запястью. 

В своих коллекциях дизайнеры, предлагая всевозможные разновидности таких рукавов, соревнуются, кто же сделает рукава более оригинальными и объемными.

Мы расскажем вам все о рукавах ЖИГО и покажем Вам  модели ведущих мировых дизайнеров.

А затем мы расскажем вам как носить эти самые рукава, чтобы выглядеть, как героини стритстайл-отчетов.

Немного истории.

Впервые, рукав ЖИГО, напоминающий окорок, появляется в костюме в середине XVI столетия   в аристократической среде центральной и северной Италии.

Пышные в плечах и узкие в запястье рукава можно разглядеть на исторических портретах, датируемых еще XVI веком, однако популярными они стали только в XIX столетии.

                           

 

Екатерина Медичи, представительница главного Флорентийского дома, став супругой французского короля, вывозит  в Париж  свой двор и, конечно же,  туалеты. Из Парижа моды расходились по всей Европе. 

Современные интерпретации рукава ЖИГО

Главным образцом современного платья с рукавами-буфами конечно же стоит считать свадебное платье принцессы Дианы от Дэвида и Элизабет Эммануэль.   

                                                       

В середине-конце 80-х в коллекциях Лакруа и Сен Лорана платья и жакеты с такими рукавами стали постоянными участниками показов мод.

Многие дизайнеры до сих пор соревнуются, кто же сделает рукава более оригинальными и объемными.

Начиная с 2019 года MSGM и Versace обратились к аристократическому прошлому, из которого извлекли эти самые рукава-жиго, и сделали их одним из основных акцентов стиля.

И итальянские модельеры от Fendi до Armani предлагают женщинам уже в сезоне весна-лето 2020 делать ставку на бессмертную элегантность, и использовать такой элемент как рукава-буф, разновидность рукава ЖИГО.

                      

  

Мы предлагаем сменить скучный трикотаж на блузу с авангардным рукавом! Это хороший способ дополнить простые базовые брюки и юбки и делать гардероб более необычным.

Простая рубашка или водолазка с необычными рукавами сразу сделает образ сложным, необычным и интересным, что позволит быть на пике трендов не только в этом, но и в следующем сезоне.

 

 

Ну, что, друзья, вот мы с вами очень кратко и познакомились с тем, что же такое рукав ЖИГО.


А чтобы было проще ориентироваться в свежих коллекциях одежды, обуви и аксессуаров

                              читайте наши комментарии!

 

 

Все новости   »